Каталог

[Вернуться]
Режим постинга: Ответ
Имя
E-mail
Тема
Сообщение
Пароль   (для удаления поста)

No.146  >>149
Кто чем питается?

В последнее время подсел на средне-острый Jin Ramen от Ottogi, вот так он выглядит: https://www.otoki.com/en/product/product_detail?productIdx=11

По виду бич-лапша, но ее надо прям варить в кипятке минут 5. Получается топчик, особенно если сыра добавить потом. Гораздо вкуснее ролтонов и дошираков вонючих, и даже Nissin растворимых. И по ощущениям как будто здоровее, хотя тут спорно, конечно. Но никакой изжоги и прочего не было ни разу. Дорого, покупаю по 1.85$, примерно 150-190 рублей получается за штуку. Островато, но вкусно.
¨ No.147
Еще раньше брал Чачжан мен от Доширака, его тоже надо варить. Картинку не могу найти, но гуглится легко. Он вроде рублей 80 стоил, когда я его покупал.

Лапша внутри была прям качественная, а еще в комплекте был соус, здоровый такой пакет, его еще греть надо было. Сам соус выглядел странно (примерно как понос по цвету), но очень вкусный, и там еще были такие здоровые куски овощей. В общем кайф.

Вообще так скажу, что лапша для варки гораздо лучше параши в стаканчиках. Если есть возможность, то я теперь только такую беру.
¨ No.149  >>151, >>198
>>146
Зачем покупать лапшу по цене куриных бедер? Как-то тупо. Мне лапша быстрой заварки не нравится, хотя я и ел только всякое нищее говно. Но по-моему основное ее качество, из-за которого она и форсится, т.е. сама быстрозавариваемость - мягко скажем преувеличено: нужен кипяток как минимум, потратить время на то чтобы нагреть воду. Яйца пожарить вкуснее, быстрее и намного дешевле, если сравнивать с дорогими пакетами. Если не лень потратить еще минуту времени на то чтобы размешать в яйца в тарелке и затем эту тарелку помыть, то можно сделать омлет, который просто сам по себе охуенное блюдо.
¨ No.151
>>149
Чел, ну потому что куриные бедра или яйца надо еще выбрать, проследить за качеством (вдруг тухлые, битые), правильно их хранить, они потом быстро портятся. Потом их надо мыть, резать, разбить, мыть потом нож и другую посуду, потом еще готовить это. Надо следить, чтоб не подгорело, равномерно прожарилось, и всякое такое. К омлету еще молоко надо, его тоже надо выбрать и хранить. Еще кстати не забудь приправы, соль, перец, зелень. Тоже выбери, тоже храни (особенно если зелень свежая). Ну или хавай тупо с солью, да.

В то же время ты лапшу просто купил, и она всегда одинаковая (если один и тот же вид). И хранится хоть год. Не надо ебать голову с порционностью, просто налил 500мл и сварил пачку. Приправы уже в комплекте. В итоге лапша в разы проще делается, даже для варки. А уж заливная (кипятком) так вообще примитив. Если доступен только чайник - то лапшу легко заваришь, а яйца и бедра хуй сделаешь, на утюге каком-то разве что, лол.

А вообще глупо такую еду сравнивать, это просто разные задачи и сценарии питания. Питаться одними бедрами так себе идея, лапшой - еще хуже.
¨ No.198
>>149
> Мне лапша быстрой заварки не нравится, хотя я и ел только всякое нищее говно
Ну вот типичная позиция в духе "мороженое не люблю - не понравилась сосулька в детстве". Попробуй хотя бы Чачжан мен сделать, он вроде 80-100 рублей должен стоить. Получается реально почти как готовое блюдо.
¨ No.1439  >>1441
Вчера купил самсу с курицей и сыром. Пиздец гадость оказалась.
¨ No.1441
>>1439
Самсу в пятерочке пекут и продают. Хуита по оверпрайсу.
¨ No.1445
Да вообще любая готовая еда в магазинах это хуита за оверпрайс. Очевидно же что они берут около просрочку и готовят из нее салат/пирожок/котлету, и потом продают как свежее. Но хули делать, мне иногда готовить вообще не охота, да и времени нет. Приходится давиться вот такой бич-жракой.
¨ No.1446
Раньше помню была у нас местная сеть магазинов, ну типа "элитных". Чуть дороже чем везде, наверное что-то вроде Азбуки вкуса для москвичей. Я там брал ОХУЕННЫЙ цезарь всего-то за 150 рублей.

Тупо 300 грамм, свежайшая курица, хрустящие листья салата, помидоры черри, два тертых сыра (мягкий и твердый), ну и разумеется сам соус цезарь в огромном количестве. А, еще и сухарики в чесночном соусе. И все это за 150 рублей, повторюсь. За 250 был вариант с креветкой, но это йже оверпрайс, как по мне.

Охуенно было брать эту тему в пятницу, после недели офисной РАБоты. Или вообще на выходных, чисто под накурку захавать. Он и так вкусный был, а под шишки вообще божественно.

Но это все в 2018 было. Потом цезаря делать перестали, сеть та закрылась, ну и все. Сейчас такой салат рублей 300 стоит минимум, а то и все 500.
¨ No.2982
**ЯЙЦА**

Можно: пожарить глазунью; начав делать глазунью, сразу же перемешать желтки и обжарить с двух строн; перемешать яйца в тарелки и потом вылить, обжарив с двух сторон (омлет типа); размешать яйца в тарелке и вымочить там хлеб, потом пожарить его (я хотел перечислить блюда чисто из одних яиц, но это в принципе тоже за таковое считается - остальные тоже так или иначе с хлебом есть будешь); сварить яйца вкрутую; сварить всмятку; промежуточная варка, где жижи нет/почти нет, но глотку не вяжет как яйца вкрутую; и наконец яйца можно есть сырыми.
¨ No.3011
Лапшу лучше самому готовить, а не варить фабричное говно. Соус отдельно намутить, спагети для варки отдельно. Выйдет качественнее и дешевле.

Я беру спагети за сотню другую рублей, мучу ядрено острый соус из томата, перца и чеснока. Иногда с курицей, но чаще всего просто кидаю пару нарезанных сосисок. И это всё за 100-200 рублей за тарелку порции. Ровно почти столько же сколько стоит доширак. Только вкуснее и больше.

> 120G за 150-190 рублей
Ты отдаешь почти косарь за пачку ебанных макарон? Это пиздец.
https://lenta.com/product/makarony-vermishel-dlinnaya-spagetti-rossiya-450g-627209/
450Г за 65 рублей ~ 112г за 17 рублей
В любом магазе можно куда дешевле купить.
¨ No.3014
Бичпакеты это оверпрайс. За те же деньги можно куда качественее макараны\лапшу намутить.
¨ No.3019  >>3021, >>3025
Как вы с этим оверпрайсом ЗАЕБАЛИ уже нахуй. А в ресторане хавать тоже оверпрайс? А доставки? Вот наверное люди дебилы, можно же купить мешок гороха и хавать его всю жизнь, и никакие курики не нужны вообще.

Очевидно же что бичпак это иногда оптимальный вариант. Потому что быстро, просто, сытно. И хранится он сколько хочешь и как хочешь, а не как яйца например. Конечно лучше самому завести курей и делать с них яичницы и цыплят табака, только не все могут себе это позволить. Ну как это можно не понимать.

Качество лапши бывает разное, к слову. Оно не прямо от цены зависит, но косвенно - да. Не всегда параша на развес за 10р/кг это здоровый вариант.
¨ No.3021
>>3019
Ну че ты разныл, бичепиздюк. Просто не хавай оверпрайснутое говно, как последний гой, и всё. Это не так сложно как кажется.
¨ No.3025
>>3019
> Как вы с этим оверпрайсом ЗАЕБАЛИ уже нахуй
Ебали? Не скули. В наше время бизнес строиться на наебке. Не наебешь покупателя, не продашь. А как может лучше, наебать, как пустить миф о дорогом качестве.

Конечно, достойное качество будет соответствующие стоить. За всё полагается своя цена. Но она не обязательно должна быть большой. Некоторые вещи, по своей себестоимости не должны стоить дорого. И то что гой платит тысячи рублей, за ебанные бич пакеты, когда мог за сто рублей купить тот же килограмм макарон - виноват только он сам.

Любой нормальный человек заплатит, столько сколько нужно и только гой отвалит втридорога. Это его характерная черта. Ещё выебываться пойдет.

Смотрите, жалкие бомжи, я купил оверпрайснутое говно. Завидуйте, какой я гой.
¨ No.3026
> А в ресторане хавать тоже оверпрайс?
Да. Столовые и простенькие забегаловки наголову обходят рестораны по качеству и количеству. Но в рестораны давно не ходят жрать, туда ходят ради эстетики и ради самого факта похода. Ты же не позовешь девушку хавать в столовую? Даже если бы там кормили французской кухней и было ахуенно вкусно. Ты по ведешь, её в охуенно дорогое заведение, чтобы выебнуться, где тебе насрут в тарелку и выставят огромный счетчик.

Оверпрайс для гоев? Оверпрайс для гоев.
> А доставки?
50\50 Экономит время, но если на постоянной основе, то обойдется в круглую копеечку. И лучше самому. Это как с кофе на вынос. Где за месяц могло уходить до 20000-30000 рублей. Проще на эти бабки купить нормальную кофемашину и хуярить самому, чем переплачивать.
¨ No.3027  >>3033
Челычи... ну я вас не узнаю если честно. Какие-то гои-не гои, че за рамки вообще. Внатуре рамочный термин чтоб мозги удобно компостировались.

Вообще есть цена а есть ценность. А еще есть зарплата. Допустим если чел получает 6к долларов, че ему та лапша за два бакса. Ну смех же. Какой оверпрайс. Ты паришься что по оверпрайсу лампочку в толкане не выключил когда уже досрал? Ну и тут тоже.

Судить по себестоимости это вообще тупость. Допустим траву посадить стоит 0 рублей. Че она тогда за бабки нормальные продается? Наверное наебка гоев как бичи рассудили. Себестоимость это вообще часто 10% от общей цены. Головой думайте.
¨ No.3028
Я еще так скажу, что это психология нищего бича думать категориями оверпрайса. Если тебе не надо то не покупай. Все просто. Кому-то например ВАЖЕН опыт, вайб, экспириенс, называй как хочешь. Типа чтоб пришел в рестик и там КРАСИВО. Чтобы официант лебезил и поднос серебрянный носил. Лично я туда не пойду даже забесплатно ни с какой бабой, ну мне не интересно это. А кому-то важно. И че теперь? А мне важно например кофе сделать в своей моке на газу и свежее зерно помолоть самолично. А кому-то на это насрать. Это просто разные вкусы, вот и все. Кто-то готов тратить деньги и время, кто-то нет.
¨ No.3029
> Очевидно же что бичпак это иногда оптимальный вариант.
Прям как тушенка, тоже стоит дохуя и тоже храниться долго. И можно приготовить в походных условиях. Только ты же не постоянно в лесу живешь. Это не всегда тебе требуется.

В обычных условиях, повседневной готовки себе харчей. Это оверпрайснутое говно. У тебя есть время, на готовку и средства для этого. И дешевле сварить спагети за 60 рублей(450г), чем платить 150 рублей (150г) за бич пакет. Я бы не жаловался, будь оно хотя бы на 50% дороже. Но оно стоит на 300% дороже. Это оверпрайс.

Ты фактически только переплачиваешь за причастность к бренду и что ешь лапшу как в чмониме.
¨ No.3030  >>3031
Про лапшу еще скажу такой факт. От лапши за 60р у меня болит живот и отрыжка. От лапши за 160р у меня такого нет и не было никогда. Выводы сами делайте.
¨ No.3031  >>3034
>>3030
> Выводы сами делайте.
Лучше сходи к врачу.
¨ No.3033  >>3053
>>3027
Оправдания, нищего, который дорвался до денег, но считать деньги так и не научился.
¨ No.3034  >>3036
>>3031
ТЫ И СХОДИ БЛЯДЬ!
¨ No.3036
>>3034
Странно, вроде бы животик у тебя болит, а предлагаешь ходить к врачу мне? Что-то не понятно.
¨ No.3037
Ладно пацаны я понял. Надо хавать строго горох с овощебазы за 10р кило. Топ тема. Лучше тока самому садить. Там белки и все че надо. Цена-качество 100%. Лучше не придумать. Бич василич так рассудил. Все что дороже это оверпрайс для лохов. Чисто развод на бешеные далары. Гои буквально штаны последние снимают лишь бы позволить себе еще той лапшички говеной. Пиздец лошары. Едят говнину за свои же кровные. 100% кал. То ли дело мы бичи гороховые. Шарим за тему по сути в корне. В горохе вся сила и мудрость. Круче тока траву хавать с пустыря.
¨ No.3038
> бичепиздюк опять срет пастами про своих ебырей бичей
Очень интересно.
¨ No.3053  >>3054
>>3033
Чел, если для тебя "купить пару раз в месяц сраную лапшу за 170 рублей" - это равно "дорвался до денег", то ты, наверное, очень хуево живешь.
¨ No.3054  >>3055
>>3053
Это как бы не отменяет тот факт, что лапша оверпрайс, за такие деньги.
¨ No.3055  >>3056
>>3054
Почему ты уверен, что это "оверпрайс"? Что это вообще за понятие такое?
¨ No.3056  >>3057
>>3055
Ты прикидываешь дурачком или посты не читал?
¨ No.3057  >>3064
>>3056
Какой пост? Вот че такое оверпрайс, конкретно? Типа за 170 оверпрайс, а вот за 100 уже норм? Как это понять?
¨ No.3061
Весь пляж порвало из-за какой-то лапши ебучей...
¨ No.3063  >>3065
Кто-нибудь пробовал лапшу красная цена за 8 рублей
?
¨ No.3064  >>3067
>>3057
Ну если сравнивать, то покупая макароны для варки отдельно, выйдет дешевле. Где-то в раз 10. За ту же цену можно купить макарон на килограмм, и сварить себе несколько тарелок лапши. Причем я не конкретно об этой марке макарон, а вообще в целом. Я про это говорю. Можно подобрать другого сорта макароны, которые будут по вкусу, толстые или тонкие там, на разном составе. В любом случае сэкономишь, чем и вкуснее получиться, чем есть фабричный кал.

Бахнуть яичко, сварить курицу, и получиться как в ресторане за почти нихуя.
¨ No.3065
>>3063
Ну она не совсем стоит 9 рублей. Если пересчитать цену за килограмм, выйдет где-то 150 рублей. Что уже не так уж не так дешево смотрится.
¨ No.3067  >>3142
>>3064
> для варки отдельно
> Бахнуть яичко, сварить курицу
Ты рофлишь или что? Ты понимаешь, что лапша за 170 это ГОТОВОЕ блюдо? Там в этом и прикол, что ты его ПРОСТО кинул, не парясь ни с чем, ничего не докупая и не доготавливая, ПРОСТО кинул и сварил, ВСЕ. Г О Т О В О. Понимаешь? Концепция такая.

Понятно что твои пустые макароны будут дешевле. Понятно, что твой вариант блюда с яйцом/курицей лучше по всем параметрам. Это факт. Но ту лапшу НЕ НАДО готовить. Это не оверпрайс, это ты отдал 170 рублей за то, чтобы не ебать себе голову, если у тебя 15 минут свободны, а в холодильнике пусто. Просто взял и сделал.

Это как уборщицу нанять типа, понимаешь? Ты платишь условно 2к телке и она тебе дом пидорит. Обычно это так себе вариант (телка хуево убирает), но иногда лучше так, особенно если ты получаешь дохуя, и не хочешь ебаться с тряпками.
¨ No.3069
На самом деле я вас наебал, я по 120 беру. Иногда по 110 даже. Это если в рублях. Я просто считал неправильно.
¨ No.3142  >>3149
>>3067
Я че спорю? Если есть задача быстро поесть, жри что угодно. Тебя же не волную другие факторы, кроме как набить свою пузо. Но я же не это обсуждал.

На минуточку вспомним, что там писал оп по поводу бичпакетов.
> Дорого, покупаю по 1.85$, примерно 150-190 рублей получается за штуку.
Я ему говорю, что дешевле это говно вообще не покупать и нормальный хавчик самому готовить. С чем вы нахуй спорите, не понятно.
¨ No.3147  >>3150
Бичи, лучше обсуждайте, что можно быстрее всего приготовить. Вот рыбу сухим способом солить - быстро (если мы не считаем время засола), но красная рыба, сука, дохуя стоит. Только какая-нибудь горбуша по цене +/- доступна, но она в продаже как бы сезонами. Вот форель разводят и она вроде как все везде в наличии есть, но для нищука ДОРОГО. Были бы деньги, я бы просто форель все время солил и ел - быстро и вкусно.
¨ No.3149
>>3142
Я оп. Я тебе ЕЩЕ РАЗ говорю, что я с тобой согласен. Твой вариант готовить хавчик и дешевле, и полезнее. Но он ДОЛЬШЕ И СЛОЖНЕЕ. Иногда наоборот важно, чтобы было быстрее и проще. Это разные истории и их нет смысла сравнивать. Это как пешком пройтись и на такси сгонять. Это разные вещи просто.
¨ No.3150  >>3151, >>3152
>>3147
Многие вещи можно замораживать, получается норм. Например ты можешь купить пакет куриных ног за копейки и наварить из них бульон в огромной кастрюле, а потом заморозить порционно. Получается полезный бульон, там будет коллаген и все такое. Даже полезнее всяких бабкиных супчиков с картохой. Я не рофлю, это реальная тема. Один минус - варить надо несколько часов.
В целом можно дохуя чего морозить и/или вакуумировать, если позволяет морозилка и посуда. Гораздо проще сделать много и заранее, чем каждый раз мудохаться как дебил.
¨ No.3151
>>3150
Поправка - не ног, а именно куриных лап, которые с когтями и все такое. Вряд ли их можно есть, но варить вполне можно.
¨ No.3152
>>3150
Кстати я однажды брал куриные шеи и они каким-то образом были ни разу не хуже бедер, хотя стоили в два раза дешевле. То есть их можно было запекать и так хавать, например, а не просто пускать на бульон. Но это исключительная ситуация - повезло.

Удалить пост